I & S INNOVATION & SUSTAINABILITY

«ЭФКО Казахстан» приняло участие в международной выставке AgriTek/FarmTek-2021

Показывать
RSS
Шанхайская конференция по подсолнечному маслу и шроту 14 августа 2018 г.

Продолжая традицию ежегодных мероприятий в странах-импортёрах основных видов агропродукции, ИА «АПК-Информ» в июне т.г провело международную конференцию по торговле подсолнечным маслом и шротом (Sunflower Oil&Meal Trade Conference). В течение сессионного дня работы мероприятия около 200 его участников, представляющих более 120 компаний и отраслевых организаций из 14 стран мира, обсудили проблемы и перспективы мировой торговли подсолнечным маслом и шротом, а также возможности наращивания поставок в Китай указанной продукции из стран Причерноморского региона.

Healthy profits 25 июня 2018 г.

TBY talks to Nurzhan Kozhamuratov, General Director of EFKO Kazakhstan, on venturing into the oil and fat cluster, its success in exports, and plans to develop the agricultural industry.

Телеканал Хабар.О развитии производственной площадки "ЭФКО Алматы" в Казахстане. 1 июня 2018 г.

Телеканал Хабар.О развитии производственной площадки "ЭФКО Алматы" в Казахстане.

«ЭФКО» разольет масло в Алматы 7 мая 2018 г.

Российская компания планирует занять до 10% рынка бутилированного подсолнечного масла в Казахстане.

 
28.06.2021 г.

«ЭФКО Казахстан» приняло участие в международной выставке AgriTek/FarmTek-2021

28 июня 2021 года, Алматы, Казахстан – 23 июня в Нур-Султане в выставочном центре Корме после длительного перерыва открылась 16 Международная специализированная выставка сельского хозяйства AgriTek/FarmTek-2021. Из-за эпидемиологических ограничений деловая программа была сокращена, но, несмотря на это в выставке приняло участие более 100 компаний из 8 стран мира.


ТОО «ЭФКО Казахстан» участвовало в выставке как  один из крупнейших производителей  компонентов  кормов для сельскохозяйственных  животных и птицы:  рапсового и соевого шротов.

Skype_Picture_2021_06_28T03_18_03_571Z.jpeg 

По словам менеджера отдела продаж Ниагары  Махмудовой, Казахстан обладает высоким  потенциалом в сельскохозяйственной сфере,  поскольку имеет соответствующие природно-  климатические условия и занимает 5-е место в  мире  по размерам пастбищных ресурсов:  «Радует, что  постепенно все больше  отечественных аграриев  понимают, что для  эффективного ведения бизнеса в  сфере  мясного животноводства надо использовать  эффективные отечественные кормовые  продукты и  уделять особое внимание  составлению правильных рационов кормления.  Мы активно помогаем нашим партнерам».


Один из дискуссионных вопросов, в котором важна просветительская работа среди фермеров, – роль рапсового шрота в кормлении животных. Многие хозяйства недооценивают его – в первую очередь из-за отсутствия информации о свойствах этого продукта. Например, сведения о якобы высоком содержании в нем антипитательных веществ уже не актуальны, потому что за последние годы учеными были созданы новые двунулевые сорта рапса. В них отсутствуют глюкозинолаты и эруковая кислота. Кроме того, по сравнению с традиционными сортами они обладают улучшенными технологическими питательными свойствами и находят широкое применение в качестве высокобелковых кормов в животноводстве и птицеводстве.


Использование этой высокобелковой добавки позволяет обеспечить животных необходимым количеством питательных веществ для правильного развития, быстрого роста и набора массы. Все это в комплексе повышает рентабельность и экономическую эффективность получения сельскохозяйственной продукции.


AgriTek/FarmTek - ежегодное комплексное деловое международное мероприятие. Выставка имеет знак «UFI Approved Event», что свидетельствует о высоком организационном уровне событий, влиянии на развитие бизнеса и формирование отрасли, а также подтверждает достоверность статистики. За время экспозиции стенд «ЭФКО» посетили более 50 гостей. Среди них были как потенциальные клиенты, так и те, кто уже покупал продукцию компании.

Версия для печати