I & S INNOVATION & SUSTAINABILITY

"ЭФКО Казахстан" проведет семинар о рациональном кормлении

5 сентября 2017 г.

ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» поздравило 913 первоклассников Саркандского района с Днем знаний

4 сентября 2017 года, Казахстан –ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ», одно из крупнейших масложировых предприятий Республики Казахстан, в рамках ежегодной социальной акции «Вместе в школу» поздравило школьников Саркандского района с Днем знаний и подарило всем 913 первоклассникам наборы со школьными принадлежностями.

Сарканд_ЭФКО_Вместе в школу 4.jpgОткрывая праздничную линейку, посвященную Дню знаний, директор школы имени М. Жумабаева в селе Койлык Саркандского района, Жанар Мыктыбаевна, поздравила учителей и учеников с началом нового учебного года и отметила, что подарочные наборы от компании «ЭФКО АЛМАТЫ» станут хорошим помощником в учебе.

«Совсем скоро прозвенит первый звонок, и ребенок сядет за парту. Это большой праздник для него. А порадовать первоклашку можно хорошим подарком, о котором он будет долго рассказывать друзьям. Таким сюрпризом для всех первоклассников Саркандского района стали подарочные наборы от компании ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ», которая вот уже второй год подряд проводит свою уникальную акцию «Вместе в школу». Канцелярские товары от ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» пригодятся ребятам в течение всего учебного года и станут прекрасным помощником для развития детского творчества», – сказала Жанар Мыктыбаевна.

Сарканд_ЭФКО_Вместе в школу 3.jpgДети не скрывали своей радости, с удовольствием разглядывая содержимое ярких пакетов, и пообещали отлично учиться в их первом учебном году.

Радостная мама первоклассницы Жаманкулова Гульзия выразила свое восхищение, что такая крупная компания помогает сельским школьникам: «Нам очень приятно, что компания ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» оказывает нам такую помощь. В этом подарочном наборе содержится много необходимых школьных принадлежностей, которые очень пригодятся моему ребенку в учебе»,- отметила она.

Лично поблагодарил «ЭФКО АЛМАТЫ» и аким Саркандского района, отметив уникальность проводимой акции. Ведь в этот праздничный день подарки от компании получили все 913 первоклассников из 30 школ Саркандского района. Неслучайно в «ЭФКО АЛМАТЫ» отмечают, что дети — самое ценное в нашей жизни. Проявлять к ним любовь, внимание и заботу нужно каждый день, но особенно в те моменты жизни, когда они делают первые шаги в самостоятельную жизнь. В компании пожелали юным школьникам удачи, упорства, терпения, блестящих побед, и, конечно же, больших успехов в учебе.

Сарканд_ЭФКО_Вместе в школу 1.jpgОтметим, что проект ТОО "ЭФКО АЛМАТЫ" по созданию в Республике масложирового кластера с вертикально интегрированной бизнес-моделью: «от поля» до «конечного продукта», - был одобрен Главой Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым на Совете иностранных директоров в 2015 году, и на текущий момент является единственным реально работающим проектом ТНК на экспортные рынки.

Версия для печати

 
09.03.2022 г.

"ЭФКО Казахстан" проведет семинар о рациональном кормлении

Современная отрасль животноводства нуждается в большом количестве сбалансированных кормов. Для повышения продуктивности КРС молочного направления особое значение имеет их полноценное кормление, то есть обеспеченность всеми необходимыми элементами питания в оптимальных соотношениях. Основными сырьевыми продуктами, с помощью которых решается проблема сбалансированности и удешевления состава комбикорма, являются шроты.



ГК «ЭФКО - один из крупнейших производителей компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птиц: соевого, подсолнечного и рапсового шротов. Они необходимы, поскольку являются энергетическим кормовым средством, содержат легкоусвояемые белки и углеводы, имеют оптимальное соотношение аминокислот.


На семинаре «Особенности применения шротов в рационах КРС молочного направления» эксперты «ЭФКО» проанализируют особенности рынка животноводства и рассмотрят принципы составления эффективного рациона для крупного рогатого скота. Эти знания помогут участникам мероприятия повысить результативность работы в животноводческом хозяйстве.



Мероприятие состоится 16 марта 2022 года, семинаре в рамках выставки AgriTek/FarmTek 2022, которая пройдет 16-18 марта в г. Нур-Султан, в ВЦ EXPO. Время начала – 14:00 (Казахстан), участие бесплатное.


По вопросам участия в семинаре - менеджер по связям с общественностью Ирина Кирюхина, телефон +7 (771) 780-79-24, e-mail: i.kiryuhina@efko.ru.


Версия для печати